Статьи
03.09.2012
Об уходе за обувью

Ухоженная и чистая обувь — это визитная карточка каждого человека. Согласитесь, странно будет выглядеть, если на вас будет красивый костюм, и при этом грязная неухоженная обувь. Какой бы дорогой ни была при этом ваша обувь и ваш костюм, вся привлекательность внешнего образа в миг испарится, если обувь будет вся в разводах от грязи.

Для того, чтобы избежать таких неприятных моментов, и существуют средства по уходу за обувью. Для ухода за обувью используются кремы, пропитки, спреи, специальные полировальные пасты и воски, щетки и другие средства для ухода за обувью из кожи и замши, велюра и нубука, а также синтетических материалов и текстиля.

Главным достоинством таких средств является и то, что они «ухаживают» за обувью в комплексе: смягчают и питают кожаную обувь, придают ей блеск и новизну.

Даже самые старые и ношенные ботинки после обработки кремом или восстановителем цвета становятся как новые! Но для того, чтобы обувь несколько сезонов выглядела словно только что купленная, необходимо начать уход за ней еще до первого выхода на улицу.

Обувь из велюра, замша, нубука требует особого внимания. Нужно помнить, что такая обувь может быстро потерять свою упругость и форму. Во избежание таких неприятных моментов, используйте специальные водоотталкивающие спреи, а также щетку для удаления загрязнений. Помните, что мыть или протирать такую обувь влажной тряпочкой настоятельно не рекомендуется!

Если вы заметили, что обувь немного жмет или натирает – приобретите растяжитель для обуви. Он поможет максимально быстро ликвидировать неприятные ощущения и поможет подкорректировать форму новой обуви под вашу стопу.