Статьи
08.08.2012
Женская зимняя обувь

Ведь как бы ни было тепло в одежде, если мерзнут ноги, то от комфорта не остается и следа. К приобретению обуви для холодного сезона необходимо относится так же тщательно, как и любой другой. Но первое, на что мы обращаем внимание – это привлекательный дизайн. Каждый хочет носить незаурядного вида обувь.

В современных коллекциях обуви для зимнего сезона каждый может найти что-то неординарное и яркое. Как говориться – это дело вкуса каждого. Но не стоит забывать и о таких важных элементах, как комфорт и качество изготовления. Конструкция каждой обуви условно делится на две составляющие – подошва (нижняя часть обуви) и верхняя. Для зимней обуви традиционно изготавливают высокую подошву, из-за этой особенности не всегда изготавливается каблук.

А если он и есть, то его длина невысока. Противостоять скольжению способен и рисунок на подошве – чем больше различных выступов имеется на подошве, тем более уверенно Вы сможете чувствовать себя при ходьбе. При покупке изящных зимних женских сапожек этот вопрос весьма проблематичен.

Подошва изготавливается практически из любого материала, главное, чтобы они отвечали потребностям износостойкости и водонепроницаемости. Необходимо обращать внимание на качество фиксации подошвы с верхней частью обуви.

Для верхней части зимней женской обуви используют материал, который несколько толще, чем для летних туфель. Он должен отвечать основным требованиям: устойчивость к морозам и высокая водонепроницаемость. Никто не сомневается, что наилучшими качествами обладает натуральная кожа, она обеспечивает хорошую вентиляцию стопы, хорошо принимает форму ноги и в ней значительно теплее. Но помимо натуральной отечественные производители обуви используют еще и кожзаменители.

Искусственная кожа отличается от натуральной тем, что на ощупь она более холодная. Что касается подкладок – естественно, если используются натуральные материалы, то такая обувь способна хорошо удерживать тепло. Искусственный мех отличается по неестественному блеску. В качественной зимней обуви не должны прощупываться швы, в противном случае Вы натрете себе ноги.

Самой модной зимней женской обувью считаются сапожки. Очень важно, чтобы они не стесняли ноги в местах сгиба стопы и голени. Стоит приобретать сапоги со шнуровкой. Если Вы предпочитаете модели с застежкой на «молнии», необходимо проверять, насколько она исправна и не попадает ли в нее подкладка из меха.

Существует еще одна тонкость, при выборе модельной женской обуви для холодов, касающаяся каблука. Категорически не рекомендуется приобретать зимние сапоги на высокой шпильке. Помимо того, что высокий каблук может неблагоприятно сказаться на здоровье ног, так в такой зимней обуви достаточно тяжело удержать равновесие, а значит, увеличивается риск получения травм.

Приобретая такую обувь, стоит обратить особое внимание на то, насколько надежно закреплен каблук. Он ни в коем случае не должен быть пластмассовым. Можно провести несложную манипуляцию – надавите на подъем, если каблук смещается назад, то необходимо отказаться от такой покупки.

Среди многочисленных коллекций зимней женской обуви существуют сапоги, изготовленные в спортивном стиле, нижняя часть такой модели напоминает кроссовки.

Такая обувь весьма удобна, однако пребывание в ней на работе не всегда приветствуется руководством.